AVG Marathonstaffel 2019 - Ergebnisliste und Bilder

 zur Bildergalerie

Teamname Zeit Platz Platz Ketegorie
Kategorie

UPTOWN FRANKFURT

Yann-Moritz Gentil 00:48:11
Holger Nowigk 00:50:06
Yann-Moritz Gentil 00:45:17
Holger Nowigk 00:53:15
03:16:49 1. 1. Männer

Papas & Sons

Marvin Gruber 00:48:11
Mathias Johnson 00:56:42
Sigfried Gruber 00:47:25
David Johnson 00:51:31
3:23:23 2. 2. Männer

TV Großostheim Staffel

Wolfgang Schwinger 0:55:32
Matthias Stegmann 0:56:58
Dominik Scherger 0:45:22
Markus Schäfer 0:46:24
3:24:16 3. 3. Männer

Franz und die 3 Musketiere

Natascha Braunschläger 0:52:46
Barbara Ries 0:54:33
Manfred Braunschläger 0:47:54
Franz Latzko 0:53:20
3:28:33 4. 1. mixed

LuT Moderate Staffel

Bernd Schwandner 0:54:35
Lucian Sendelbach 0:50:39
Matthias Bretz 0:50:56
Engelbert Gerlach 0:53:38
3:29:54 5. 4. Männer

Ab geht die LuTzi

Dominik Herold 0:47:15
Frank Wienecke 0:53:18
Marlene Gerlach 0:56:28
Max Reinert 0:55:49
3:32:50 6. 5. Männer

TV Haibach

Birgit Kraus 0:54:20
Karin Lenk 0:58:12
Manuela Schwind 0:53:49
Sina Allig 0:50:41
3:37:02 7. 1. Frauen

TV Großostheim 2er Team

Mario Beinenz 0:49:44
Alexander Haas 0:52:52
Mario Beinenz 0:51:40
Alexander Haas 1:03:33
3:37:27 8. 6. Männer

Kenias allerletzte Reserve

Stefan Laake 0:18:53
Gabi Laake 0:56:24
Stefan Laake 0:58:21
Anke Deckert 1:00:25
3:44:03 9. 2. mixed

Live Live Run

Katrin Karrenbauer 0:57:15
Björn Vöcking 0:57:31
Michael Dietrich 1:01:33
Jürgen Mangrich 0:51:17
3:47:49 10. 7. Männer

TV Goldbach

Peter Spinnler 1:01:09
Thorsten Reß 0:54:21
Andrea Stegmann 0:59:18
Thomas Schwind 0:59:31
3:54:19 11. 8. Männer

2 Trails

Tanja Finkelmann 0:57:43
Georg Konstantinidis 0:57:12
Tanja Finkelmann 1:01:33
Georg Konstantinidis 1:02:04
3:58:32 12. 3. mixed

AVG/Stadtwerke Aschaffenburg

André Möhring 1:08:39
Markus Hayn 0:58:10
Frank Attig 0:54:54
Marcel Nasemann 0:57:11
3:58:54 13. 9. Männer

ReiRoJuTi 8 Füße

Reinhold Eser 0:59:55
Rosmarie Eser 1:01:31
Juliane Langner 1:05:38
Tino Kleinschmidt 0:52:48
3:59:13 14. 4. mixed

TG Stockstadt

Michaela Bauer 1:06:45
Sandra Häfner 1:04:48
Birgit Keeß 0:53:38
Jan Siebigteroth 0:54:26
3:59:37 15. 5. mixed