Nächste LuT-Veranstaltung

263 days, 16 hours, 9 minutes until:
Abendsportfest des LuT Aschaffenburg (14.07)


Erfolge der Schülergruppe PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Fey   
Samstag, den 14. April 2012 um 10:41 Uhr

 

Erfolge

Einzelerfolge

Bezirksmeisterschaften   
1.Platz Blockwettkampf Lauf M13 Cornelius Wiebe
1.Platz Blockwettkampf Wurf M13 Felix Fey
1.Platz 4-Kampf M13 Felix Fey
1.Platz Ballwurf M13 Felix Fey
1.Platz Kugel M13 Felix Fey
1.Platz Speerwurf M13 Felix Fey
1.Platz Weitsprung M13 Cornelius Wiebe
1.Platz 800 m M13 Daniel Kress
1.Platz 2000 m W10 Eva Brüning
2.Platz Crosslauf M13 Daniel Kress
2.Platz Crosslauf M14 Benjamin Hofmann
2.Platz Blockwettkampf Wurf M13 Luca Aulbach
2.Platz 60m Hürden M13 Luca Aulbach
2.Platz 2000m M13 Daniel Kress
2.Platz 2000m W10 Johanna Konstantinidou
2.Platz 2000m W11 Lea Schanz
2.Platz 2000m wJ U20 Marlene Gerlach
2.Platz 4-Kampf M11 Lukas Fey
2.Platz Kugel M13 Luca Aulbach
2.Platz Weitsprung M13 Felix Fey
3.Platz Crosslauf W10 Tomke Schneider
3.Platz Blockwettkampf Lauf M12 Louis Wolf
3.Platz 800m M12 Joshua Klein
3.Platz 2000m M12 Louis Wolf
3.Platz 75m Sprint M13 L.Aulbach
Kreismeisterschaften   
1.Platz Crosslauf M12 Louis Wolf
1.Platz Crosslauf M13 Daniel Kress
1.Platz Crosslauf M15 Benjamin Hofmann
1.Platz 50m Sprint M08 Torge Schneider
1.Platz 75 m Sprint M12 Tim Fäth
1.Platz 2000 m M13 Kress Daniel
1.Platz 2000 m mJ U18 Henry Werner
1.Platz 2000 m W10 Eva Brüning
1.Platz 2000 m W11 Lea Schanz
1.Platz 2000 m wJ U20 Marlene Gerlach
1.Platz Ballwurf M13 Felix Fey
1.Platz Diskus M13 Luca Aulbach
1.Platz Diskus W15 Lea Büttner
1.Platz Kugel M13 Felix Fey
1.Platz Speerwurf M13 Felix Fey
1.Platz Speerwurf M15 Can Vorholt
1.Platz Weitsprung M12 Louis Wolf
1.Platz Weitsprung M13 Felix Fey
1.Platz Dreikampf M08 Torge Schneider
1.Platz Dreikampf M13 Felix Fey
1.Platz Vierkampf M13 Felix Fey
2.Platz Crosslauf W09 Melissa Schäfer
2.Platz Crosslauf W15 Mareike Gerlach
2.Platz Crosslauf M15 Tammo Schneider
2.Platz Crosslauf wJ U18 Eva Dippold
2.Platz 75 m Sprint M12 Louis Wolf
2.Platz 60 m Hürden M13 Luca Aulbach
2.Platz 2000m M13 Daniel Kress
2.Platz 2000m mJ U18 Tim Tober
2.Platz 2000m W10 Johanna Konstantinidou
2.Platz Ballwurf M13 Luca Aulbach
2.Platz Diskus M15 Can Vorholt
2.Platz Hochsprung M13 Luca Aulbach
2.Platz Kugel M12 Joshua Klein
2.Platz Kugel M13 Luca Aulbach
2.Platz Weitsprung M08 Torge Schneider
2.Platz Weitsprung M09 Lenny Wolf
2.Platz Dreikampf M12 Tim Fäth
2.Platz Dreikampf M13 Cornelius Wiebe
2.Platz Dreikampf M15 Tammo Schneider
2.Platz Vierkampf M12 Tim Fäth
2.Platz Vierkampf M13 Cornelius Wiebe
2.Platz Vierkampf M15 Tammo Schneider
3.Platz Crosslauf W09 Emilie Wiebe
3.Platz Crosslauf M11 Lukas Fey
3.Platz Crosslauf M15 Erik Wenzel
3.Platz 75 m Sprint M13 Luca Aulbach
3.Platz 2000 m M10 Robin Finkelmann
3.Platz 2000 m M12 Louis Wolf
3.Platz 2000 m M13 Felix Fey
3.Platz Kugel M12 Tim Fäth
3.Platz Kugel W15 Lea Büttner
3.Platz Schlagballwurf M08 Torge Schneider
3.Platz Schlagballwurf M09 Lenny Wolf
3.Platz Speerwurf M13 Luca Aulbach
3.Platz Speerwurf W15 Lea Büttner
3.Platz Weitsprung M13 Luca Aulbach
3.Platz Dreikampf M12 Joshua Klein
3.Platz Dreikampf M13 Luca Aulbach
3.Platz Dreikampf W11 Lea Schanz
3.Platz Vierkampf M12 Louis Wolf
3.Platz Vierkampf M13 Luca Aulbach
3.Platz 800m mJ U18 Henry Werner
3.Platz 800m wJ U20 Marlene Gerlach

 

Mannschaftserfolge

Bezirksmeisterschaften   
1.Platz Crosslauf mJ U14 D.Kress-L.Wolf-J.Klein
1.Platz Blockwettkampf mJ U14 F.Fey-L-Aulbach-C.Wiebe-D.Kress-L.Wolf
1.Platz 4-Kampf mJ U14 F.Fey-L-Aulbach-C.Wiebe-L.Wolf-J.Klein
1.Platz 4x 75m mJ U14 L.Aulbach-C.Wiebe-T.Fäth-F.Fey
2.Platz Crosslauf mJ U16 B.Hofmann-T.Schneider-C.Vorholt
3.Platz Crosslauf mK U12 L.Fey-N.Geppert.R.Finkelmann
Kreismeisterschaften   
1.Platz Crosslauf mK U12 L.Fey-D.Rose-N.Geppert
1.Platz Crosslauf mJ U14 D.Kress-L.Wolf-J.Klein
1.Platz Crosslauf mJ U16 B.Hofmann-T.Schneider-E.Wenzel
1.Platz Crosslauf mJ U18 T.Tober-H.Werner-T.Oerter
1.Platz 3x 800m mJ U14 D.Kress-L.Wolf-F.Fey
1.Platz Dreikampf mJ U14 L.Aulbach-F.Fey-C.Wiebe-T.Fäth-LWolf
1.Platz Vierkampf mJ U14 L.Aulbach-F.Fey-C.Wiebe-T.Fäth-J.Klein
2.Platz 4x 50m mK U10 D.Büdel-N.Finkelmann-L.Wolf-T.Schneider
2.Platz 4x 50m wK U12 T.Schneider-C.Zindler-L.Schanz-E.Brüning
2.Platz 4x 75m mJ U14 D.Kress-L.Wolf-F.Fey-L.Aulbach
2.Platz 4x 100m mJ U18 E.Wenzel-H.Werner-R.Händel-C.Vorholt
2.Platz 3x 800m mK U10 N.Finkelmann-L.Wolf-T.Schneider
2.Platz 3x 800m mK U12 L.Fey-D.Rose-N.Geppert
2.Platz 3x 1000m mJ U18 H.Werner-R.Händel-T.Schneider
3.Platz 4x 50m mK U12 L.Fey-D.Rose-L.Hartmann-R.Finkelmann
3.Platz 3x 800m mJ U14 T.Schneider-E.Wiebe-L.Schanz
3.Platz 3x 800m mJ U14 T.Fäth-J.Klein-L.Aulbach

 

Einzelerfolge

Bezirksmeisterschaften   
1.Platz Crosslauf M10 David Rose
1.Platz 2000m W14 Mareike Gerlach
1.Platz 2000m W15 Eva Dippold
1.Platz Blockwettkampf Basis M12 Luca Aulbach
1.Platz 60m Hürden M12 Luca Aulbach
1.Platz Ballwurf M12 Luca Aulbach
1.Platz Weitsprung M12 Luca Aulbach
1.Platz Vierkampf M12 Luca Aulbach
1.Platz Kugel M12 Felix Fey
1.Platz Speerwurf M12 Felix Fey
2.Platz Crosslauf M10 Niklas Geppert
2.Platz Crosslauf M14 Benjamin Hofmann
2.Platz Crosslauf W14 Lena Scheuermeyer
2.Platz 2000m M10 David Rose
2.Platz 2000m wJ U18 Marlene Gerlach
2.Platz Blockwettkampf Wurf M14 Can Vorholt
2.Platz Ballwurf M12 Felix Fey
3.Platz Crosslauf M12 Daniel Kress
3.Platz Crosslauf W14 Mareike Gerlach
3.Platz 3000m W14 Lea Büttner
3.Platz 3000m M15 Tim Tober
3.Platz Vierkampf M12 Cornelius Wiebe
3.Platz Blockwettkampf Basis M12 Felix Fey
3.Platz Blockwettkampf Lauf M14 Tammo Schneider
3.Platz Blockwettkampf Wurf W15 Eva Dippold
Kreismeisterschaften   
1.Platz Crosslauf M12 Daniel Kress
1.Platz Crosslauf W14 Mareike Gerlach
1.Platz Diskus M12 Felix Fey
1.Platz Speer M12 Felix Fey
1.Platz Kugel M12 Felix Fey
1.Platz Ballwurf M12 Felix Fey
1.Platz Speer M14 Can Vorholt
1.Platz 60m Hürden M12 Luca Aulbach
1.Platz 75m M12 Luca Aulbach
1.Platz Hochsprung M12 Luca Aulbach
1.Platz Weitsprung M12 Luca Aulbach
1.Platz Weitsprung M08 Lenny Wolf
1.Platz 800m M12 Daniel Kress
1.Platz 2000m M12 Daniel Kress
1.Platz 2000m W14 Mareike Gerlach
1.Platz 2000m W15 Eva Dippold
1.Platz 3000m M15 Tim Tober
1.Platz 3000m wJ U18 Marlene Gerlach
1.Platz Dreikampf M12 Luca Aulbach
1.Platz Vierkampf M12 Luca Aulbach
2.Platz Crosslauf M09 Robin Finkelmann
2.Platz Crosslauf M12 Luca Aulbach
2.Platz Crosslauf W15 Eva Dippold
2.Platz Crosslauf wJ U18 Marlene Gerlach
2.Platz Diskus M12 Luca Aulbach
2.Platz Kugel M12 Luca Aulbach
2.Platz Kugel M14 Can Vorholt
2.Platz Speer M12 Luca Aulbach
2.Platz Speer M14 Can Vorholt
2.Platz Speer W15 Eva Dippold
2.Platz 50m M11 Louis Wolf
2.Platz 50m M08 Lenny Wolf
2.Platz 2000m M10 David Rose
2.Platz 2000m M11 Louis Wolf
2.Platz 2000m W11 Nelly Hussi
2.Platz 2000m W14 Lea Büttner
2.Platz 3000m M14 Benjamin Hofmann
2.Platz Weitsprung W13 Anna Reinke
2.Platz Weitsprung M12 Felix Fey
2.Platz Ballwurf M12 Luca Aulbach
2.Platz Dreikampf M12 Felix Fey
2.Platz Vierkampf M12 Felix Fey
3.Platz Crosslauf M08 Lenny Wolf
3.Platz Crosslauf W08 Emilie Wiebe
3.Platz Crosslauf M10 Lukas Fey
3.Platz Crosslauf M11 Louis Wolf
3.Platz Crosslauf W11 Nelly Hussi
3.Platz Crosslauf M12 Felix Fey
3.Platz Crosslauf M14 Benjamin Hofmann
3.Platz 60m Hürde M12 Felix Fey
3.Platz 75m M12 Cornelius Wiebe
3.Platz 2000m M10 Tom Aulbach
3.Platz 2000m M11 Max Büttner
3.Platz 2000m M12 Luca Aulbach
3.Platz 2000m W13 Anna Reinke
3.Platz 3000m M14 Tammo Schneider
3.Platz 3000m M15 Werner Henry
3.Platz Schlagball M08 Lenny Wolf
3.Platz Schlagball M11 Louis Wolf
3.Platz Ballwurf M12 Cornelius Wiebe
3.Platz Hochsprung M12 Felix Fey
3.Platz Weitsprung M12 Daniel Kress
3.Platz Weitsprung W13 Anna Reinke
3.Platz 800m M12 Luca Aulbach
3.Platz 800m M10 Lukas Fey
3.Platz Dreikampf M08 Lenny Wolf
3.Platz Dreikampf M12 Cornelius Wiebe
3.Platz Vierkampf M12 Cornelius Wiebe

 

Mannschaftserfolge

Bezirksmeisterschaften   
1.Platz Crosslauf mK U12 L.Wolf-D.Rose-N.Geppert
1.Platz 3x 800m mK U12 T.Fäth-J.Klein-L.Wolf
1.Platz 3x 800m mJ U16 A.Reinke-L.Büttner-M.Gerlach
2.Platz Crosslauf mJ U14 D.Kress-C.Wiebe-F.Fey
2.Platz Crosslauf mJ U16 B.Hofmann-T.Tober-T.Scheider
2.Platz Blockwettkampf Basis mJ U14 L.Aulbach-D.Kress-C.Wiebe-F.Fey.F.Völker
2.Platz 3x 800m mJ U14 L.Aulbach-D.Kress-C.Wiebe
Kreismeisterschaften   
1.Platz Crosslauf mK U12 L.Wolf-LFey-D.Rose
1.Platz Crosslauf mJ U14 D.Kress-L.Aulbach-F.Fey
1.Platz 3x 800m mJ U14 D.Kress-L.Aulbach-C.Wiebe
2.Platz Crosslauf mK U10 R.Finkelmann-L.Wolf-N.Finkelman
2.Platz Crosslauf wK U10 T.Schneider-E.Wiebe-E.Brüning
2.Platz Crosslauf wK U12 N.Hussi-K.Palmen-M.Swarowski
2.Platz 4x 50m mK U12 T.Fäth-L.Fey-T.Fäth-J.Klein-L.Wolf
2.Platz 4x 75m mJ U14 D.Kress-L.Aulbach-M.Büttner-F.Fey
2.Platz 3x 800m wJ U16 L.Büttner-E.Dippold-M.Gerlach
2.Platz 3x 1000m mJ U16 T.Oerter-T.Tober-T.Schneider
3.Platz 4x 100m wJ U16 L.Büttner-E.Dippold-M.Gerlach-A.Reinke
3.Platz 4x 100m mJ U16 T.Tober-R.Händel-C.Vorholt-E.Wenzel
3.Platz 3x 800m mK U12 T.Fäth-J.Klein-L.Wolf
3.Platz 3x 1000m mJ U16 R.Händel-C.Vorholt-E.Wenzel

 

Einzelerfolge

Bezirksmeisterschaften   
1. Platz Vierkampf M11 Felix Fey
1. Platz Hochsprung M11 Felix Fey
1. Platz Schlagball M11 Felix Fey
1. Platz Crosslauf M11 Bastian Dummann
2. Platz Weitsprung M10 Tim Fäth
2. Platz Weitsprung M11 Felix Fey
2. Platz Diskus W13 Alina Schmidbauer
2. Platz Schlagball W13 Alina Schmidbauer
2. Platz 800m M13 Benjamin Hofmann
3. Platz 2000m M11 Daniel Kress
3. Platz 2000m M13 Benjamin Hofmann
Kreismeisterschaften   
1. Platz Crosslauf W06 Emilie Wiebe
1. Platz Crosslauf M10 Tim Fäth
1. Platz Crosslauf M11 Bastian Dummann
1. Platz Crosslauf M13 Benjamin Hofmann
1. Platz 800m M11 Bastian Dummann
1. Platz 800m W13 Lena Scheuermeyer
1. Platz 2000m M11 Bastian Dummann
1. Platz 2000m M13 Benjamin Hofmann
1. Platz 2000m W13 Mareike Gerlach
1. Platz 3000m WJ U18 Marlene Gerlach
1. Platz Schlagball (80gr) M11 Felix Fey
1. Platz Schlagball (200gr) M13 Can Vorholt
1. Platz Hochsprung M11 Cornelius Wiebe
1. Platz Drekampf M11 Felix Fey
1. Platz Vierkampf M11 Felix Fey
2. Platz Crosslauf M07 Lenny Wolf
2. Platz Crosslauf W13 Alina Schmidbauer
2. Platz 50m M10 Louis Wolf
2. Platz 50m M11 Cornelius Wiebe
2. Platz 800m M09 Lukas Fey
2. Platz 800m M13 Benjamin Hofmann
2. Platz 800m W13 Mareike Gerlach
2. Platz 1500m WJ U18 Marlene Gerlach
2. Platz 2000m M11 Daniel Kress
2. Platz 2000m M14 Tim Tober
2. Platz 2000m W12 Anna Reinke
2. Platz 2000m W13 Alina Schmidbauer
2. Platz Schlagball (200gr) W13 Alina Schmidbauer
2. Platz Hochsprung M11 Felix Fey
2. Platz Weitsprung M11 Felix Fey
2. Platz Dreikampf M09 Lukas Fey
2. Platz Dreikampf M13 Erik Wenzel
2. Platz Dreikampf W08 Tomke Schneider
3. Platz Crosslauf M08 Robin Finkelmann
3. Platz Crosslauf M10 Joshua Klein
3. Platz Crosslauf W10 Sinah Speckle
3. Platz Crosslauf M11 Daniel Kress
3. Platz Crosslauf W13 Lena Scheuermeyer
3. Platz Crosslauf WJ U18 Marlene Gerlach
3. Platz 800m M08 Robin Finkelmann
3. Platz 800m M10 Louis Wolf
3. Platz 800m M11 Cornelius Wiebe
3. Platz 2000m M10 Tim Fäth
3. Platz 2000m M11 Cornelius Wiebe
3. Platz 2000m M14 Henry Werner
3. Platz Schlagball (80gr) M09 Lukas Fey
3. Platz Weitsprung M11 Cornelius Wiebe
3. Platz Weitsprung W13 Lena Scheuermeyer
3. Platz Vierkampf M11 Cornelius Wiebe
3. Platz Dreikampf M11 Cornelius Wiebe
3. Platz Dreikampf M13 Can Vorholt

 

Mannschaftserfolge

Bezirksmeisterschaften   
1. Platz Crosslauf MK U12 B.Dummann-D.Kress-C.Wiebe
1. Platz 4x 50m MK U12 B.Dumann - F.Fey - T.Fäth - L.Wolf
1. Platz DMM Durchgang MK U12 N.Geppert-L.Fey-F.Fey-L.Koch-D.Kress-F.Völker-C.Wiebe-L.Wolf
Kreismeisterschaften   
1. Platz Crosslauf MK U12 B.Dummann-D.Kress-C.Wiebe
1. Platz Crosslauf MJ U14 B.Hofmann-T.Schneider-E.Wenzel
1. Platz Crosslauf WJ U14 L.Scheuermeyer-A.Schmidbauer-M.Gerlach
1. Platz 4x 50m WK U10 T.Schneider - L.Schanz - E.Wiebe - C.Zindler
1. Platz 4x 50m MK U12 B.Dumann - F.Fey - C.Wiebe - L.Wolf
1. Platz 4x 75m MJ U14 T.Hussi - B.Hofmann - C.Vorholt - E.Wenzel
1. Platz 3x 800m WK U10 L.Schanz - T.Schneider - C.Zindler
1. Platz 3x 800m MK U12 D.Kress - C.Wiebe - B.Dummann
1. Platz 3x 800m WJ U14 M.Gerlach - L.Scheuermeyer - A.Schmidbauer
1. Platz Dreikampf MK U12 F.Fey - C.Wiebe - B.Dummann - T.Fäth - L.Wolf
2. Platz 4x 50m MK U10 B.Fäth - L.Fey - R.Finkelmann - L.Wolf
2. Platz 4x 75m WJ U14 A.Reinke - M.Gerlach - A.Schmidbauer - L.Scheuermeyer
2. Platz 3x 800m WK U10 E.Wiebe - C.Wessely - M.Wessely
2. Platz 3x 800m MJ U14 B.Hofmann - T. Hussi - E.Wenzel
3. Platz Crosslauf MK U12 F.Fey-T.Fäth-F.Völker
3. Platz 3x 800m WJ U14 S.Hofmann - L.Koch - A.Reinke

 

Einzelerfolge

Bezirksmeisterschaften   
1. Platz Crosslauf M10 Bastian Dummann
2. Platz 2000m M10 Bastian Dummann
2. Platz Hochsprung M10 Felix Fey
2. Platz Schlagball M10 Felix Fey
2. Platz Schlagball W12 Alina Schidbauer
2. Platz Sprint M10 Cornelius Wiebe
2. Platz Weitsprung M10 Felix Fey
3. Platz 800m W12 Alina Schmidbauer
3. Platz 1000m M10 Daniel Kress
3. Platz 2000m M10 Daniel Kress
3. Platz 2000m W12 Alina Schmidbauer
Kreismeisterschaften   
1. Platz Crosslauf W07 Tomke Schneider
1. Platz 1000m M10 Bastian Dummann
1. Platz 2000m M10 Bastian Dummann
1. Platz 50m Sprint M10 Cornelius Wiebe
1. Platz Weitsprung M10 Felix Fey
1. Platz Vierkampf M10 Felix Fey
2. Platz 2000m M10 Daniel Kress
2. Platz 2000m W12 Alina Schmidbauer
2. Platz Crosslauf M10 Bastian Dummann
2. Platz Crosslauf W12 Alina Schmidbauer
2. Platz Kugelstoßen M12 Tammo Schneider
2. Platz Schlagball M10 Felix Fey
2. Platz Vierkampf M12 Erik Wenzel
3. Platz Crosslauf W11 Anna Reinke
3. Platz Crosslauf W12 Alina Schmidbauer
3. Platz 800m W15 Marlene Gerlach
3. Platz 2000m W11 Anna Reinke
3. Platz 2000m W12 Alina Schmidbauer
3. Platz Hochsprung M10 Felix Fey
3. Platz Schlagball M10 Cornelius Wiebe

 

Mannschaftserfolge

Bezirksmeisterschaften   
2. Platz DSMM mSchC Dummann-Kress-Wiebe-Fäth-Hussi-F.Fey-L.Fey
Kreismeisterschaften   
1. Platz 3x 1000m mSchC B.Dummann-F.Fey-C.Wiebe
2. Platz 3x 1000m mSchD T.Fäth-J.Klein-L.Wolf

 

Platzierungen der LuT´ler in der unterfränkischen Bestenliste 2011

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 25. Januar 2014 um 06:14 Uhr
 
Copyright © 2014 LuT Aschaffenburg. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.