Nächste LuT-Veranstaltung

until:
Abendsportfest des LuT Aschaffenburg (22.07)


Schülertraining - Termine PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Holger Finkelmann   
Samstag, den 14. April 2012 um 10:41 Uhr

Termine

 

Datum Tag Zeit Ort Veranstaltung AK Meld. bis
24.01.2015 Sa 13:00-17:00 Kahl 1. Lauf Cross-Cup 2015 alle erledigt
07.02.2015 Sa 12:00-18:00 Gambach Bezirksmeisterschaften Cross alle erledigt
08.02.2015 So 10:00-14:00 Schweinheim 2. Lauf Cross-Cup 2015 alle erledigt
22.02.2015 So 10:00-15:00 Fürth Bayerische Hallen Mehrkampfmeisterschaften mJ U16 erledigt
28.02.2015 Sa 11:00-15:00 Ingolstadt Bayerische Meisterschaften Cross mJ U16 erledigt
28.02.2015 Sa 13:00-16:00 Wasserlos 3. Lauf Cross-Cup 2015 (KM) alle erledigt
07.03.2015 Sa 13:00-15:00 Haibach 4. Lauf Cross-Cup 2015 alle erledigt
21.03.2015 Sa 13:00-15:00 Stockstadt 5. Lauf Cross-Cup 2015 alle erledigt
29.04.2015 Mi 17:00-19:00 Schweinheim 800m Lauf LuT Abendsportfest alle erledigt
02.05.2015 Sa   Aschaffenburg Kreis-Mst Einzel Haupttermin ≥ U16 erledigt
08.05.2015 Fr 16:30-19:00 Aschaffenburg HVB Citylauf ≤ 2000 erledigt
16.05.2015 Sa 10:00-16:00 Kitzingen Unterfr.-Mst Blockwettkämfe U16 - U14 erledigt
20.05.2015 Mi 16:30-21:00 Höchberg Unterfr.-Mst Langstaffeln U16 - U12 erledigt
22.05.2015 Fr 16:30-21:00 Elsenfeld Kreis-Mst Kugel/Diskus/Hammer/Speer ≥ U12 erledigt
13.-14.6.15 Sa/So   Bad Kissingen Unterfr.-Mst Einzel ≥ U16 09.06.2015
20.06.2015 Sa 10:00-16:00 Elsenfeld Kreis-Mst Einzel U14 - U10 17.06.2015
23.06.2015 Di 17:00-20:00 Stockstadt Kreis-Mst Staffeln alle 19.06.2015
27.06.2015 Sa   Alzenau Kreis-Mst im Vierkampf U16 - U12 20.06.2015
28.6.2015 So 11:00 Dinkelsbühl Bayerische Meisterschaften Blockwettkämpfe U16 16.06.2015
04.07.2015 Sa 9:00-16:00 Güntersleben Unterfr.-Mst Vierkampf U16 - U12 02.07.2015
11.-12.7.15 Sa/So   Kassel Süddeutsche Meisterschaften U23/ U16 30.06.2015
18.07.2015 Sa 9:00-19:00 Hösbach Unterfr.-Mst Einzel U14 - U12 14.07.2015
18.7.-19.7.15 Sa/So   Aichach Bayerische Meisterschaften Einzel U23/ U16 07.07.2015
22.07.2015 Mi 17:00-20:00 Schweinheim Unterfr.-Mst lange Bahnläufe alle 19.07.2015
06.09.2015 So 10:00-16:00 Lübeck DM Jugend U16 im Blockwettkampf U16 18.08.2015 
26.09.2015 Sa 9:30-16:00 Hösbach Unterfr.-Mst DSMM + DJMM U16 - U14 15.09.2015
26.-27.09.15 Sa/So   Hammelburg Unterfr.-Mst Mehrkampf alle 23.09.2015

 

 

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 17. April 2013 um 11:28 Uhr
 
Copyright © 2015 LuT Aschaffenburg. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.