Erfolge

Aufgeführt werden erste Plätze 1-3 bei Kreis- und Bezirksmeisterschaften, Plätze 1-8 bei Nordbayerischen, Bayerischen und Süddeutschen Meisterschaften, sowie Teilnahmen an Deutschen Meisterschaften und Nennungen in der Deutschen Bestenliste.

2017

Einzelerfolge

Deutsche Bestenliste
       
25. Platz Speerwurf M14 Lukas Fey
Deutsche Meisterschaften
5. Platz Speerwurf mJ U18 Felix Fey
10. Platz 400m mJ U18 René Zapel
41. Platz Crosslauf mJ U18 Daniel Kress
Süddeutsche Meisterschaften (Platz 1-8)
2. Platz Speerwurf mJ U18 Felix Fey
6. Platz 400m Hürden mJ U18 René Zapel
Bayerische Meisterschaften (Platz 1-8)
1. Platz Speerwurf (Winterwurf) mJ U18 Felix Fey
1. Platz 400m Hürden mJ U18 René Zapel
5. Platz Speerwurf mJ U18 Felix Fey
8. Platz 200m (Halle) mJ U18 René Zapel
Bezirksmeisterschaften (Platz 1-3)
1. Platz 3000m mJ U18 Daniel Kress
1. Platz Block Sprint/Sprung M14 Lukas Fey
1. Platz Hochsprung M14 Lukas Fey
1. Platz 400m mJ U18 René Zapel
1. Platz Speerwurf mJ U18 Felix Fey
1. Platz Hochsprung M13 Robin Finkelmann
1. Platz Weitsprung W13 Tomke Schneider
1. Platz Ballwurf W13 Tomke Schneider
1. Platz Vierkampf M11 Torge Schneider
1. Platz Vierkampf W13 Tomke Schneider
2. Platz Crosslauf M11 Torge Schneider
2. Platz Crosslauf M15 Louis Wolf
2. Platz 3000m M15 Joshua Klein
2. Platz 1500m mJ U18 Daniel Kress
2. Platz 800m mJ U18 Daniel Kress
2. Platz Speerwurf M14 Lukas Fey
2. Platz 60m Hürden M13 Robin Finkelmann
2. Platz Schlagball M11 Torge Schneider
3. Platz Crosslauf mJ U18 Daniel Kress
3. Platz 2000m M13 Robin Finkelmann
3. Platz Block Sprint/Sprung M15 Louis Wolf
3. Platz Weitsprung wJ U18 Bah-Traore, Yasmin
3. Platz Weitsprung mJ U18 Felix Fey
3. Platz 800m M11 Torge Schneider
3. Platz Weitsprung M11 Torge Schneider
3. Platz 75m M12 David Rohe
Kreismeisterschaften (Platz 1-3)
1. Platz Crosslauf M11 Torge Schneider
1. Platz Crosslauf M15 Joshua Klein
1. Platz Crosslauf mJ U18 René Zapel
1. Platz 3000m mJ U18 Daniel Kress
1. Platz 3000m M15 Joshua Klein
1. Platz 800m mJ U18 Daniel Kress
1. Platz Speerwurf mJ U18 Felix Fey
1. Platz 100m M15 Joshua Klein
1. Platz 100m wJ U18 Bah-Traore, Yasmin
1. Platz Weitsprung wJ U18 Bah-Traore, Yasmin
1. Platz 400m mJ U18 René Zapel
1. Platz 1500m mJ U18 Daniel Kress
1. Platz Weitsprung mJ U18 Felix Fey
1. Platz 50m M11 Torge Schneider
1. Platz Schlagball M11 Torge Schneider
1. Platz Hochsprung M11 Torge Schneider
1. Platz Weitsprung M11 Torge Schneider
1. Platz 800m M11 Torge Schneider
1. Platz Weitsprung M12 David Rohe
1. Platz Hochsprung M13 Robin Finkelmann
1. Platz 60m Hürden M13 Robin Finkelmann
1. Platz 800m M13 Robin Finkelmann
1. Platz 800m W13 Eva Brüning
1. Platz Ballwurf W13 Amelie Deckert
2. Platz Crosslauf M13 Robin Finkelmann
2. Platz 300m M15 Wolf Louis
2. Platz 2000m M13 Robin Finkelmann
2. Platz Speerwurf M14 Lukas Fey
2. Platz Kugelstoßen M14 Lukas Fey
2. Platz Kugelstoßen mJ U18 Felix Fey
2. Platz Ballwurf M12 David Rohe
2. Platz 75m M12 David Rohe
2. Platz Weitsprung M13 Robin Finkelmann
2. Platz 75m W13 Eva Brüning
2. Platz 800m W13 Amelie Deckert
2. Platz  800m W14 Leonie Lips
2. Platz 200m mJ U18 René Zapel
3. Platz Weitsprung M15 Joshua Klein
3. Platz 800m W11 Melissa Schäfer


Mannschaftserfolge

Bezirksmeisterschaften (Platz 1-3)
       
Kreismeisterschaften (Platz 1-3)
1.Platz 3x 800m wJ U14 E.Wiebe-E.Brüning-K.Richter
1.Platz 3x 1000m mJ U14 L.Wolf-D.Rohe-R.Finkelmann
3.Platz 3x 800m mK U12 T.Schneider-Th.Schönfelder-N.Finkelmann
3.Platz 4x 75m mJ U14 T.Richard-L.Wolf-D.Rohe-R.Finkelmann