Start

Nächste LuT-Veranstaltung

58 days, 11 hours, 4 minutes until:
Abendsportfest des LuT Aschaffenburg (22.07)

Anmeldung



Quellen


Kreismeistersch. in den Wurf- und Stoßwettbewerben in Elsenfeld am 22.05.2015 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Fey   
Freitag, den 22. Mai 2015 um 00:00 Uhr
Pl.-AK Name Weite
Kugel
2. M14 Luca Aulbach 8,42 m
3. M14 Rene Zapel 7,18 m
?. M13 Louis Wolf 6,62 m
Diskus
1. M14 Luca Aulbach 22,03 m
Speer
2. M14 Luca Aulbach 23,23 m
Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 23. Mai 2015 um 06:04 Uhr
 
Unterfränkische Meisterschaften 2015 der Langstaffeln in Höchberg am 20.05.2015 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Fey   
Dienstag, den 19. Mai 2015 um 00:00 Uhr

alt

Platz Mannschaft Zeit
3x 800 m
1. mJ U14 Tim Fäth - Louis Wolf-Joshua Klein 7:54,4 min
Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 22. Mai 2015 um 12:11 Uhr
 
Unterfränkische Meisterschaften im Blockwettkampf in Kitzingen am 16.05.2015 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Fey   
Freitag, den 15. Mai 2015 um 00:00 Uhr

alt

Platz Name Leistung Punkte

Block Lauf U16(100m/80mHü/Weitsprung/Ball/2000m), 

U14(75m/60m Hü/Weitsprung/Ball/800m)

1.M14 Cornelius Wiebe

13,86s-14,55s-4,66m-47,50m- 7:31,61

2157
2.M13 Louis Wolf

11,24s-12,13s-4,14m-36,50m-2:46,33

1846
4.M12 Lukas Fey

11,84s-12,27s-4,02m-34,00m-2:56,09

1714
8.W12 Lea Schanz 12,23s-13,91s-3,34m-17,00m-3:08,02  1639

Block Wurf U16(100m/80m Hü/Weitsprung/Kugel/Diskus)

3.M14 Luca Aulbach 14,59s-16,14s-4,39m-8,11m-24,32m 2003

Block Sprint/Sprung U16(100m/80mHü/Weit-/Hochsprung/Speer)

1.M14 Felix Fey 13,32s-12,51s-5,55m-1,56m-39,78m 2621

 

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 17. Mai 2015 um 06:25 Uhr
 
Römerlauf Obernburg am 17.05.2015 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Christine Faidt   
Sonntag, den 17. Mai 2015 um 18:43 Uhr
10 km
Platz Name AK Platz AK Zeit
11 Janitzek, Jochen Männer 5 38:42,00
16 Herold, Dominik M30 6 40:00,10
90 Sendelbach, Lucian M40 11 46:20,30
157 Dippold, Beatrix W50 2 49:20,20
158 Dippold, Bernd M50 15 49:21,20
159 Nötling, Susanne W40 3 49:25,50
169 Gerlach, Engelbert M55 9 49:44,70
170 Gerlach, Marlene WJ U20 1 49:45,60
269 Gerlach, Iris W50 8 54:08,20
5 km
Platz Name AK Platz AK Zeit
59 Sturma, Dietmar M60 3 23:40,60
338 Werner, Sabine W50 9 35:03,00
 
Drei Flüsse Triathlon Gemünden, 10.05.2015 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Christine Faidt   
Sonntag, den 10. Mai 2015 um 00:00 Uhr

Platz

Platz AK Name Zeit
1000m / 35km / 10km
11. 2. Senioren 2
Hans Peter Schulz
1:56:23 h
21. 2. AK 2 Benjamin Junker 1:59:21 h
46. 8. Senioren 1 Lucian Sendelbach 2:06:39 h
75. 13. Senioren 2 Stefan Fey 2:14:33 h
93. 21. Senioren 2 Ralf Büttner 2:19:53 h
126. 22. AK 3 Dominik Herold 2:29:21 h

 

Geschwommen wurden 800m im Freibad, Zeit hochgerechnet auf 1000m.

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 10. Mai 2015 um 19:40 Uhr
 
«StartZurück12345WeiterEnde»

Seite 1 von 5
Copyright © 2015 LuT Aschaffenburg. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.