Start

Nächste LuT-Veranstaltung

5 days, 22 hours, 35 minutes until:
8. Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg (30.04)

Anmeldung



Quellen


Osterlauf Jügesheim, 21.04.2014 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Christine Faidt   
Montag, den 21. April 2014 um 00:00 Uhr
10 km
12. Yann-Moritz Gentil
37:00.08 min
7. HKMM
25 km
28. Siegfried Fischer
01:50:25.12 h
1. M60
59. Dominik Herold 01:58:01.99 h 8. M30
64. Michael Geis 01:59:08.16 h 6. M40
95. Stefan Höfner 02:07:12.56 h 12. M55
175. Eddi Wolf 02:28:32.45 h
18. M40
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 21. April 2014 um 13:41 Uhr
 
Keep on Running am 11. - 13. April 2014 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Fey   
Sonntag, den 13. April 2014 um 04:41 Uhr

Logo Plan B event company GmbH

 

 

 

Die kompletten Ergebnisse findet ihr unter folgendem Link.

 

SPRINT KIDS

Platz Name M/W Pl. M/W AK Pl. AK Sprint
2 Wolf Louis 2 M 2 S12M 00:04:01

 

 

 

Hahnenkamm TRAIL

Platz Name M/W Pl. M/W AK Pl. AK HK-Trail
50 Fischer Siegfried 45 M 5 SMM 02:44:33
85 Schwandner Bernd 73 M 29 MM 02:53:55
229 Fellenberg Thomas 191 M 80 M 03:34:19

 

 

 

 

 

 

 

Kahlgrund TRAIL

Platz Name M/W Pl. M/W AK Pl. AK HK-Trail
230 Fellenberg Thomas 190 M 78 MM 03:08:12
233 Dippold Beatrix 41 W 23 MW 03:09:43
285 Freund Erika 71 W 40 MW 03:42:01
286 Kress Thomas 215 M 99 M 03:42:45
298 Wolf Nadine 78 W 32 W 03:55:44

 

 

 

 

 

 

 

TRIPLE TRAIL

Platz Name M/W Pl. M/W AK Pl. AK Sprint HK-Trail KG-Trail Ges. Zeit
7 Finkelmann Holger 7 M 1 MM 00:08:09 02:13:56 02:02:40 04:24:45
8 Schneider Marco 8 M 2 MM 00:08:01 02:15:46 02:02:39 04:26:26
12 Junker Benjamin 11 M 8 M 00:08:30 02:23:42 02:07:11 04:39:24
37 Raab Jochen 33 M 12 MM 00:09:42 02:37:26 02:21:58 05:09:06
92 Wolf Roman 78 M 30 MM 00:10:44 03:01:33 02:40:07 05:52:24
115 Hussi Oliver 97 M 49 MM 00:10:15 03:16:30 02:43:37 06:10:23
143 Konstantinidis Georg 121 M 49 M 00:10:49 03:25:07 02:48:37 06:24:34
154 Ries Barbara 27 W 14 MW 00:11:07 03:26:31 03:00:10 06:37:48
159 Dippold Bernd 129 M 19 SMM 00:10:03 03:18:35 03:09:42 06:38:21
157 Finkelmann Tanja 28 W 14 W 00:11:45 03:26:31 03:00:10 06:38:27
158 Büttner Ralf 12 M 130 MM 00:10:43 03:18:35 03:09:43 06:39:02
170 Gerlach Engelbert 12 M 141 SMM 00:12:02 03:41:39 03:00:11 06:53:52
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 21. April 2014 um 13:46 Uhr
 
Deutsche Halbmarathonmeisterschaften in Freiburg am 06.04.2014 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Fey   
Sonntag, den 06. April 2014 um 00:00 Uhr
Halbmarathon
94.F
Theresia Gehlert 1:31:47 h 6.W50
Marathon
572. Hagen Lietz 4:03:41 h 127. M45
Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 10. April 2014 um 09:16 Uhr
 
Engelberglauf in Großheubach 12.04.2014 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Fey   
Sonntag, den 13. April 2014 um 00:00 Uhr

alt

Pl.-AK Name Zeit
Jugendlauf (1800m)
41. - 13.M10 Caspar Dill 8:32 min
Hauptlauf (10km)
6. - 3.M40 Jürgen Schäfer 39:55 min
Halbmarathon
4. - 1.M30 Manfred Braunschläger 1:28:51 h
10. - 2.M30 Dominik Herold 1:36:32 h
2.F - 1.W30 Natascha Braunschläger 1:45:56 h
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 13. April 2014 um 08:57 Uhr
 
Sportabzeichen-Verleihung 2014 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Holger Finkelmann   
Sonntag, den 06. April 2014 um 18:49 Uhr

Das sieht doch gut aus !!! Allen Beteiligten ein dickes DANKE und auf ein neues in diesem Jahr - der Platz will verteidigt werden...

alt

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 07. April 2014 um 18:33 Uhr
 
«StartZurück12WeiterEnde»

Seite 1 von 2
Copyright © 2014 LuT Aschaffenburg. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.