Start

Nächste LuT-Veranstaltung

until:
Frühjahrssportfest des LuT Aschaffenburg (27.04)

Nächste Veranstaltungen

Alle anzeigen ...

Anmeldung



Quellen


Frühjahrssportfest 2016 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Holger Finkelmann   
Mittwoch, den 27. April 2016 um 22:16 Uhr

Ergebnisse unter LADV verfügbar. Bilder gibt es nun auch.

Die Ergebnisse der LuTler:

Platz  

Name

Zeit
Bambinilauf 800m
Jakob Kreutz 3:29,28 min.
Anna Kreutz 3:48,34 min.
Luca Perdok 4:10,37
800 m
1. W10 Melissa Schäfer 3:20,34 min.
2. W10 Emilia Handt 3:53,26 min.
1. W11 Emilie Wiebe 3:07,48 min.
1. W12 Tomke Schneider 2:53,13 min.
3. W12 Eva Brüning 3:09,18 min.
4. W12 Amelie Deckert 3:19,64 min.
2. M10 Julius Schmitz-Winnenthal 3:22,77 min.
3. M10 Erik Lässig 3:26,94 min.
6. M10 Simon Trägner 3:57,96 min.
2. M11 Lenny Wolf 2:57,65 min.
3. M11 David Rohe 3:04,81 min.
7. M11 David Büdel 3:21,95 min.
8. M11 Tom Richard 3:29,86 min.
4. M12 Simon Bauer 3:29,93 min.
1. M14 Joshua Klein 2:17,24 min.
2. M14 Louis Wolf 2:32,36 min.
3. M14 Tim Fäth 2:44,89 min.
4. M14 Max Büttner 2:45,02 min.
1. M15 Daniel Kress 2:15,16 min.
2. M15 René Zapel 2:18,56 min.
3. M15 Felix Fey 2:29,24 min.
5. mJ U18 Vy Hong 2:22,88 min.
6. mJ U18 Tammo Schneider 2:33,42 min.
10 km
1. W35
Eva Skalsky
42:51,68 min.
Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 29. April 2016 um 11:35 Uhr
 
Hanauer Märchenlauf am 24. April PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Holger Finkelmann   
Montag, den 25. April 2016 um 00:00 Uhr
Platz  
Platz/AK  
Name Zeit
10 km
20. 3. M45 Michael Knöchel
42:30
Zuletzt aktualisiert am Montag, den 25. April 2016 um 22:07 Uhr
 
Bilstein Marathon und DM Ultratrail am 17.04.2016 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Christine Faidt   
Dienstag, den 19. April 2016 um 00:00 Uhr
Platz  
Platz/AK  
Name Zeit
65 km
14. 5. M45 Marco Schneider 5:22:33 h
41. 4. M40 Swen Pabst 6:07:46 h
91. 24. M45 Jürgen Schäfer 7:05:26 h
Mannschaft -DM Ultratrail
6.
Schneider-Pabst-Schäfer 18:35:45 h
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 19. April 2016 um 20:07 Uhr
 
Kreismeistersch. in den Wurf- und Stoßwettbewerben in Elsenfeld am 23.04.2016 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Stefan Fey   
Donnerstag, den 21. April 2016 um 00:00 Uhr
Pl.-AK Name Weite
Speer
1. M15 Felix Fey 43,50 m (PB)
1. M13 Lukas Fey 34,17 m (PB)
Kugel
3. M15 Felix Fey 9,50 m
2. M13 Lukas Fey 8,26 m (PB)
Diskus
1. M15 Felix Fey 27,30 m
2. M13 Lukas Fey 16,47 m (PB)
Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 24. April 2016 um 17:58 Uhr
 
21. Schlappeseppel Marktplatzlauf Großostheim am 17.4.2016 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Christine Faidt   
Dienstag, den 19. April 2016 um 00:00 Uhr
Platz  
Platz/AK  
Name Zeit
10 km
16. 2. M30 Jochen Janitzek 0:38:41
219. 6. W30 Esther Fränken 0:55:33
235. 1. W75 Erika Freund 1:03:39
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 19. April 2016 um 19:35 Uhr
 
«StartZurück1234WeiterEnde»

Seite 1 von 4
Copyright © 2016 LuT Aschaffenburg. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.